По словам официального представителя российского газового монополиста, компании «Газпром», Сергея Куприянова, первый транш в оплату задолженности Украины за газ прошел.
«Мы видим эти деньги и готовы второго декабря возобновить переговоры по урегулированию дальнейших поставок газа», – подчеркнул он, сообщает ИТАР-ТАСС.
Напомним, Киев должен России за газ 2.4 миллиарда долларов.