Слепцова и Юрьева подсластили биатлонную пилюлю

Девушки выиграли серебро и бронзу в гонке преследования на Кубке мира в шведском Эстерсунде.

Сегодня состоялась гонка преследования на Кубке мира по биатлону среди женщин, который проходит в шведском Эстерсунде. После провальных мужских стартов российские болельщики не без основания рассчитывали на успешное выступление наших девушек, которые были стабильнее и в прошлом году.

Ожидания не оправдали фанатов, Екатерина Юрьева до последнего боролась с немкой Мартиной Бек за золотую медаль, получив в итоге серебро, а другая россиянка Светлана Слепцова завоевала бронзу.

Результаты остальных российских спортсменок: Ольга Медведцева - 15-я, Ольга Зайцева - 24-я, Альбина Ахатова - 25-я, Оксана Неупокоева - 26-я, Анна Булыгина - 43-я, информирует РИА Новости.

Напомним, что сегодня состоялась гонка преследования у мужчин, где победу одержал реактивный поляк Томаш Сикора, который демонстрирует потрясающую физическую форму вкупе с хорошей стрельбой.

Лучшим из россиян стал Николай Круглов, который финишировал девятым. 12-м финишировал Максим Чудов, 18-м Иван Черезов, 20-м Дмитрий Ярошенко, 46-м Максим Максимов и 48-м Андрей Маковеев.