Московские власти ударят по кризису 70 миллиардами рублей

Эту сумму потратят в течение двух лет.

Власти Москвы планируют в течение ближайших двух лет направить около 70 миллиардов рублей на борьбу с последствиями глобального кризиса, сообщает РБК со ссылкой на  Департамент финансов столицы.

На реализацию мер по поддержке финансового рынка и экономики региона в 2009 году в бюджете региона планируется предусмотреть 30 миллиардов рублей, в 2010 году – 40 миллиардов рублей. Финансовую поддержку от столичных властей получат производители товаров, работ и услуг, имеющие определяющее значение для сохранения производственного потенциала реального сектора экономики и участвующие в реализации социальных и других программ города.

В случае необходимости власти города направят указанные средства на дополнительное обеспечение ряда обязательств Москвы – доплаты к пенсиям и другие виды социальной помощи населению. Предоставление бюджетных средств в качестве финансовой поддержки предполагается осуществлять в форме субсидий, бюджетных инвестиций и в иных формах, установленных законодательством Российской Федерации.

В текущем году столичные власти на борьбу с кризисом направили 5 миллиардов рублей. Ряд мер также предпринят для поддержки малого бизнеса в столице. В частности, объем поручительств Фонда содействия малому предпринимательству столицы увеличен с 50% до 70%. Городские власти готовы и компенсировать увеличивающиеся ставки по кредитам. Также принято решение не увеличивать в 2009 году ставки арендной платы для малого бизнеса и оставить их на уровне прошлого года.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру