Американский рынок акций закрылся в отрицательной зоне

Негатив на площадки принесли действия Сената, а также резко выросшее число безработных американцев.

На минувших торгах индекс Dow Jones снизился на 2,2%, показатель S&P 500  уменьшился на 2,9%, а индекс  Nasdaq рухнул на 3,68%.

Поводом для очередного падения индексов стали действия Сената в отношении крупнейших автопроизводителей – его члены заблокировали план помощи автомобильным гигантам США. "Бумаги крупнейшего национального автопроизводителя General Motors упали более чем на 10% или на 48 центов и опустились до отметки $4,12, акции его конкурента Ford обвалились на 35 центов до $2,90. Члены Сената от республиканской партии на вчерашнем заседании заблокировали $14 млрд план помощи компаниям, – комментирует Елена Кожухова, ИК "Финам". – Котировки кредитора Bank of America рухнули на 11% до $14,91, в то время как бумаги крупнейшего в мире производителя оборудования для электростанций General Electric скатились на 5,3% до $17,05".

Между тем, на фоне взлета в ходе торгов стоимости "черного золота" вырос в цене январский фьючерс на нефть, прибавив $4,46. "Котировки нефтяной компании Hess подскочили на 6,8% до $47,71 на фоне сообщения о планах по бурению 8 новых скважин в следующем году", – подчеркивает г-жа Кожухова.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру