Разоблачена банда поставщиков некачественного оборудования в медучреждения Центральной России

Сотрудниками полиции ГУ МВД России по ЦФО задержаны активные участники организованной преступной группировки, поставляющие некачественное медицинское оборудование в муниципальные учреждения здравоохранения Тамбовской, Воронежской и других областей Центрального федерального округа.

Как сообщили "МК" в  ГУ МВД РФ по ЦФО,  злоумышленники, преследуя корыстные цели, разработали схему по незаконному получению денежных средств в рамках государственной региональной программы «Модернизация здравоохранения». Занимаясь поставкой медицинского оборудования, в том числе рентгенодиагностических аппаратов, в клиники и больницы, преступники фальсифицировали документы, содержащие качественные характеристики медицинского оборудования, предоставляли ложную информацию о дате производства, качестве и производителе данного оборудования. Вырученные в результате мошеннических действий денежные средства перечислялись на расчётные счета фирм-однодневок, подконтрольных организаторам преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершённое организованной группой либо в особо крупном размере).

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру