Египет предложил России принять участие в строительстве АЭС и разработке египетских урановых месторождений.
"Они вышли с предложением, чтобы Росатом направил делегацию, для того чтобы возобновить сотрудничество по планам, которые есть у Египта в реализации своей программы развития мирного атома, строительстве атомной генерации", — сообщил глава Минэнерго РФ Александр Новак по итогам переговоров президентов двух стран, добавив, что у Египта есть планы по строительству 4 ГВт мощностей до 2025 года.
Кроме того, по словам министра, Египет также предложил России поучаствовать в разработке своих урановых месторождений.