Незадолго до теракта в Бостоне полиция Нью-Джерси задержала с бомбами уроженца Киева

тестовый баннер под заглавное изображение

Полиция Нью-Джерси незадолго до теракта в Бостоне задержала уроженца Киева Микиту Панасенко, пытавшегося провезти в поезде, следовавшем из Нью-Джерси в город Сафферн в штате Нью-Йорк, два самодельных взрывных устройства.

Как сообщает Huffington Post, 27-летний Панасенко был задержан, по разным данным, 5 или 7 апреля. По данным полиции Нью-Джерси, в ходе обыска в его доме были обнаружены предметы "которые могут быть использованы для изготовления взрывных устройств".

Задержанному уже предъявлены обвинения в "хранении двух самодельных взрывных устройств", отмечает интернет-портал Jersey Journa. По данным американских СМИ, Панасенко обучался на математическом факультете одного из американских вузов и проживал в городе Джерси. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру