Армия Перу выразила заинтересованность в проведении испытаний танка Т-90С, в настоящее время принимающего участие в качестве натурного образца в работе оружейной выставки в Лиме.
"Россия ждет от властей Перу официальную заявку на проведение испытаний танка Т-90С. Россия готова после завершения оружейной выставки оставить этот танк перуанской армии для испытаний", — сообщил глава объединенной делегации госкорпорации "Ростех", в которую входит "Рособоронэкспорт", Сергей Гореславский.
По его словам, у перуанской армии есть планы на проведение таких испытаний, но для того, чтобы они состоялись, необходимо получить письменное подтверждение от главкомата сухопутных войск Перу. Затем надо будет продлить лицензию на пребывание танка в Перу.
Он отметил, что перуанская армия может приобрести порядка 100 танков. В рамках этого контракта перуанские танкисты будут проходить обучение в военных вузах России.