Площадь лесных пожаров в России сократилась за сутки в три раза

Площадь лесных пожаров на территории страны за сутки уменьшилась больше чем в три раза - с 10 до 3 тысяч га. "По данным Федеральной диспетчерской службы, по состоянию на утро четверга в России действует 19 лесных пожаров на площади три тысячи гектаров, все на землях лесного фонда", - говорится в сообщении Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз).

Больше половины территорий, охваченных огнем, находятся в Якутии, где горит около 1,9 тысячи га леса. Помимо этого крупные очаги продолжают действовать в лесах Тувы, Забайкальского края и Бурятии.

Также продолжает действовать запрет на посещение лесов в ряде регионов, в том числе в Московской области. Однако Рослесхоз утверждает, что "угроз населенным пунктам и объектам экономики нет".

"Высокая, местами чрезвычайная пожарная опасность на предстоящие двое суток ожидается в Астраханской области, Калмыкии, Ставропольском крае, в северной части Дагестана, Оренбургской, Самарской, Саратовской областях, Карелии, центральной и южной части Архангельской области, в центральной части Коми и Ульяновской области, в западной части Татарстана, в западной и южной части Кировской области, в центральной части Хабаровского края, в центральной части Камчатского края и Якутии", - заявляет Рослесхоз.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру