За убийство клоуна столичного цирка задержаны супруги из Электростали

Задержаны предполагаемые убийцы артиста цирка Евгения Мараногли, чье тело нашли на минувших выходных в подмосковном Дзержинске. По данным следствия, это супруги, проживавшие в Электростали.

"В настоящее время задержаны молодой человек 1990 года рождения и девушка 1987 года рождения. По предварительным данным, преступление было совершено из корыстных побуждений", - сообщила официальный представитель главного управления Следственного комитета по Московской области Ирина Гуменная.

Как сообщалось ранее, тело клоуна с множественными колото-резаными ранениями нашли в его квартире в субботу вечером. Ему нанесли не менее шести ударов ножом, перерезали горло и гортань, а раны на ладонях свидетельствовали о попытках защититься. Было возбуждено дело об убийстве.

По версии следствия, женщина была знакома с артистом, в день убийства находилась у него в гостях и открыла дверь мужу. Как поясняется на сайте главного управления СК по Подмосковью, артист отказался отдавать имущество, тогда мужчина набросился на него с ножом. Добычей супругов стали телефон, ноутбук и награды клоуна.

На сайте ведомства отмечается, что мужчина вызвал такси, чтобы уехать с места преступления, но машины не дождался. Этот звонок, наряду с прочими уликами, позволил быстро задержать подозреваемых. У них в квартире нашли часть похищенного имущества. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру