Мосгорсуд наложил обеспечительные меры на распространение известных сериалов в интернете

Мосгорсуд наложил обеспечительные меры на распространение в интернете известных сериалов "Интерны", "Универ" и других в рамках вступившего в силу так называемого "антипиратского" закона, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

Соответствующее заявление подало в суд ЗАО "Сейчас" для приостановления распространения сериалов "Интерны", "Саша, Таня", "Универ". Новая общага" на торрент-трекере rutor.org и сериала "Компьютерщики" (The IT Crowd) на сайте turbofilm.ru.

"Суд обязал Роскомнадзор и иных лиц прекратить создание технических условий, обеспечивающих размещение, распространение и иное использование указанных многосерийных фильмов на этих сайтах", - сообщили в пресс-службе. При этом заявители представили все документы, подтвердили права и доказали, что фильмы используются без согласия правообладателей, отметили в Мосгорсуде.

Теперь ЗАО может в течение 15 дней со дня вынесения решения подать исковое заявление по требованиям, а если оно если не обратится с иском, то суд может отменить предварительные обеспечительные меры.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру