Бессовестная жадность

«Новый город» выгнал сироту с детьми на улицу

Кировский районный суд Иркутска обязал администрацию города предоставить местной жительнице Анастасии Фроловой, оставшейся без попечения родителей в несовершеннолетнем возрасте, и двум ее детям благоустроенную трехкомнатную квартиру. Как сообщили «МК Байкал» в пресс-службе прокуратуры Иркутской области, пока Анастасия Фролова, будучи ребенком, пребывала в детском госучреждении, мэрия предоставила земельный участок под закрепленным за ней жилым помещением по улице Советской в собственность финансово-строительной компании «Новый город».

«Новый город» выгнал сироту с детьми на улицу

— При заключении договора купли-продажи земельного участка между администрацией Иркутска и финансово-строительной компанией «Новый город» интересы Фроловой были проигнорированы, — подчеркнули в пресс-службе. — Никакого другого жилья администрацией города взамен изымаемого дома с земельным участком сироте предоставлено не было. По просьбе администрации строительная компания предоставила Анастасии Фроловой с двумя детьми комнату в общежитии площадью 12 кв. м.

Как отметили в пресс-службе, никаких прав на это жилое помещение молодая мать не имеет и в любое время может быть выселена из него вместе с находящимися у нее на иждивении детьми. «В этой связи прокурор района направил в Кировский районный суд Иркутска исковое заявление с требованием обязать администрацию города предоставить девушке вне очереди благоустроенное жилое помещение, состоящее не менее чем из трех комнат. Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме, — сообщили в пресс-службе. — Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры района». 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру