В детском саду поймали наркоманов

Сотрудниками вневедомственной охраны задержан житель Барнаула за хранение наркотических средств. На пульт дежурного роты полиции № 1 отдела вневедомственной охраны по г. Барнаулу поступил сигнал «тревога» из детского сада, расположенного на ул. А. Петрова.

На место выехала группа задержания. Сторож детского сада пояснил, что случайно нажал кнопку тревожной сигнализации на радиобрелке. Сотрудники полиции уже хотели уйти, но их внимание привлекло необычное поведение сторожа.

Осмотрев помещение детсада, полицейские обнаружили еще одного мужчину, в кармане у которого был изъят шприц с веществом растительного происхождения. Оба мужчины были задержаны и доставлены в отдел внутренних дел.

В ходе дальнейших разбирательств удалось установить, что на самом деле сторожем детского сада является мама одного из задержанных, которая заболела и попросила сына подежурить за нее. Во время дежурства к сыну пришел друг с наркотическими средствами, часть из которых они употребили.

В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 228 УК РФ - незаконные хранение наркотических средств. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру