50-летний житель Оренбурга задержан за кражу кабельного провода

В ходе патрулирования на проспекте Победы полицейские отдела вневедомственной охраны по городу Оренбургу обратили внимание на мужчину, который при виде патрульного автомобиля отбросил в сторону два тяжелых пакета.

При разговоре с подозреваемым было установлено, что в пакетах находился кабель длиной 200 метров, который со слов мужчины, он нашел на мусорной свалке. На место была вызвана следственно-оперативная группа, а подозреваемый задержан до выяснения всех обстоятельств.

- Было установлено, что 50-летний задержанный срезал кабель длиной 200 метров в одном из подъездов жилых домов. У мужчины при себе были обнаружены и изъяты пассатижи и ножницы, а на кабеле были видны свежие следы среза. Похищенное имущество злоумышленник в последствие хотел продать, а вырученными деньгами распорядиться по своему усмотрению, – сообщает сотрудник отдела вневедомственной охраны по городу Оренбургу Алексей Жилин.

- В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ «Кража», предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет – сообщает дознаватель отдела дознания отдела полиции №3 УМВД России по городу Оренбургу Илюся Бухарова. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру