В Подмосковье мальчик погиб, защищая сестру от насильника

Трагедия произошла в подмосковном закрытом военном городке Ногинск-9.

Восьмилетний мальчик отдал свою жизнь, защищая старшую сестру от насильника.

Как стало известно "МК", в роковой день 28 ноября в квартире находились 12-летняя школьница и ее брат. Внезапно в дверь позвонили. Незнакомый мужчина представился детям почтальоном и попросил впустить. Ничего не подозревавшие школьники открыли дверь. Едва "почтальон" шагнул в прихожую, он достал нож и, угрожая детям, потребовал сообщить, где хранятся деньги и драгоценности. Испуганные брат и сестра не знали, что ответить. Тогда негодяй приблизился к дрожавшей девочке и принялся стягивать с нее одежду.

Воспользовавшись тем, что налетчик отвлекся, мальчик кинулся на кухню и схватил нож. Подбежав к грабителю, он ударил того в спину. В ответ мужчина нанес мальчику несколько ножевых ранений.

Его сестра тем временем кинулась за помощью к соседям, которые вызвали милицию и "скорую". Медики доставили истекавшего кровью мальчика в реанимацию, где он скончался.

Стражи порядка задержали убийцу в буквальном смысле по горячим следам – к дому, где 35-летний мужчина жил вместе с матерью и братом, блюстителей закона привели кровавые следы. Возбуждено уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру