Среди поклонников Александра Малинина оказались мошенники

Группу мошенников, промышлявших продажей пригласительных билетов на концерт популярного певца Александра Малинина, задержали сотрудники милиции

Аферисты представлялись агентами знаменитостей.

Как стало известно “МК”, за несколько дней до концерта к жене артиста Эмме по телефону обратилось несколько граждан, представившихся агентами известных актеров театра, кино и эстрады. Ловкачи заверяли, что их клиент желает посетить шоу Малинина. Администраторы певца пошли навстречу представителям творческой богемы и безвозмездно передали “артистам” билеты VIP-класса (стоимость их весьма велика — от 8000 рублей). Ловкачи толкали “контрамарки” по цене от 10 до 18 тысяч рублей за штуку.

Сотрудники угрозыска УВД по Центральному округу Москвы вычислили шайку махинаторов. В числе мошенников оказались лица нетрадиционной ориентации, которые были вхожи в театральные круги Москвы. Эти граждане отвечали за информацию — располагали адресами и телефонами потенциальных звездных жертв и их агентов. Другие выполняли роль переговорщиков и курьеров. Третьи были обыкновенными “фарцовщиками”.

В настоящий момент задержаны безработный 43-летний зеленоградец и 29-летний житель подмосковных Мытищ, получившие из рук представителей шоумена два пригласительных билета. У одного из задержанных это не первый конфликт с законом. Оставшихся любителей разжиться на чужом имени пока ищут.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру