В Новый год сказочными станут даже остановки

Почитать прямо на улице стихи Пушкина и подождать автобус на “сказочной” остановке смогут москвичи и гости столицы накануне Нового года

Как сообщили “МК” в Комитете рекламы, информации и оформления города, накануне праздника москвичей ждет сразу несколько сюрпризов.

На Тверской площади рядом с памятником Пушкину установят плазменные экраны. На них прохожие смогут прочитать стихотворения поэта о зиме.

На площади Революции впервые горожане и гости смогут поздравить родных, коллег в режиме онлайн. Здесь установят интерактивную конструкцию “Видеоподарок”, разработанную на основе видеосистемы и интернет-ресурса. Она позволит направлять поздравления в любую точку страны. С 20 декабря заработает сайт, на котором будет подробная информация о том, как можно отправить поздравление и когда оно будет транслироваться.

На торцах зданий по адресам: ул. Новый Арбат, дома 6, 10, 14, 22, 26, повесят экраны, на которых москвичи смогут прочитать поздравления.

До неузнаваемости преобразятся многие остановки общественного транспорта. Некоторые из них превратятся в настоящие сказочные кареты.

На эскалаторных спусках в метро разместят плакаты с изображением Деда Мороза, Снегурочки, Снеговика и других новогодних персонажей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру