Безопасность на поле не лезла ни в какие ворота

Создавать москвичам условия для занятий спортом пришлось работникам столичных прокуратур

Блюстители закона проверили частные фитнес-центры, общеобразовательные школы, дома детского творчества, стадионы, спортивные секции. В преддверии Года инвалидов отдельное внимание уделено доступности занятий спортом для инвалидов.

Как стало известно “МК”, сотрудники Бабушкинской межрайонной прокуратуры установили, что на стадионе “Юность” (находящемся на балансе ГОУ СОШ №290) на футбольном поле не закреплены 6 переносных ворот. Искусственная трава покрывает поле для игры в футбол лишь частично, зато много песка и камней. Также нет контейнеров для вывоза мусора. Для исправления ситуации окружное управление Департамента образования выделило деньги.

Также блюстители закона совместно с работниками Роспотребнадзора наведались в Русскую школу картинга “Пилот”.

Контейнерная площадка для мусора там находится слишком близко от детской площадки. Кроме того, в организации не проводятся периодические медосмотры работников и отсутствует аптечка первой помощи. Роспотребнадзор привлек организацию к административной ответственности и обязал руководителей заплатить штраф в 10 тысяч рублей.

Сотрудники Кунцевской межрайонной прокуратуры помогли вновь сделать доступным для желающих стадион “Текстильщики” на улице Петра Алексеева. От длительного простоя на территории царила антисанитария. Теперь ситуация изменилась.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру