НЕ ПРОПУСТИ!

СПОРТИВНЫЕ ТАНЦЫ
НОВАЯ КАРМЕН
В субботу в зале приемов Государственного Кремлевского дворца пройдет XIV Кубок мира по латиноамериканским танцам.
В турнире примут участие лучшие дуэты из полутора десятков стран. После ухода чемпионов мира Брайана Ватсона и Кармен (Германия) сразу несколько пар претендуют на титул сильнейших в мире.
Среди них: серебряные призеры престижного Блэкпульского фестиваля-2008 Рикардо Кокки и Юлия Загоруйченко (США), неоднократные призеры чемпионатов мира и Европы Андрей Скуфка и его новая партнерша, блистательная москвичка Елена Хворова. Елена рассталась со своим партнером Славиком Крикливым, с которым завоевывала Кубок 2006 года. Теперь Лена представляет Словению. Но российским болельщикам будет за кого держать кулаки. За Кубок мира поборются москвичи чемпион Европы 2004 года и вице-чемпион мира Дмитрий Тимохин и полуфиналистка чемпионатов мира Наталья Петрова.
Им составят конкуренцию: чемпионы мира по версии IPDSC Бенедетто Капраро и Марта Файола (Италия) и ставшие в этом году профессионалами Маурицио Весково и Мелинда Торокъерги (Венгрия). Последние долго не отдавали «корону» в соревнованиях любителей.
Зрители и сами смогут выйти на лучший паркет страны, ведь, как и прежде, подарком для всех станет урок танцев.

Кубок мира-2008.
1 ноября.
Место проведения: Государственный Кремлевский дворец (Кремль).
Проезд: ст. м. «Библиотека имени Ленина», «Боровицкая», «Александровский сад».
Начало в 18.00.

ВОЛЕЙБОЛ
ФАКЕЛЬНОЕ НАШЕСТВИЕ
Предстоящие выходные в столице обещают пройти под знаком «Динамо». Мужская и женская команды сыграют дома очередные матчи чемпионата страны.
Прошлогодним чемпионам России динамовским мужчинам в субботу предстоит нелегкое испытание – в гости пожалует лихо стартовавший уфимский «Урал». Пока москвичи занимают шестую строчку в турнирной таблице и жаждут исправить это недоразумение.
Дамы же в воскресенье проведут лишь свой второй матч. Старт в чемпионате динамовкам удался – в родных стенах был разгромлен липецкий «Индезит». На очереди – новоуренгойский «Факел».

Волейбол. Чемпионат России. Мужчины. «Динамо»–«Урал» (Уфа). 1 ноября.
Место проведения: ДС «Динамо» (ул. Лавочкина, 32).
Проезд: ст. м. «Речной вокзал».
Начало в 16.30.

Женщины. «Динамо»–«Факел» (Новый Уренгой). 2 ноября.
Место проведения: КСК «Луч» (1-я Владимирская ул., 10Д).
Проезд: ст. м. «Шоссе Энтузиастов».
Начало в 17.00.

РОЛЛЕРКЕЙ

НА КОНЬКАХ В КОНЬКОВЕ!

Грандиозный спортивный праздник под эгидой движения «Выходи во двор – поиграем!» пройдет 2 ноября в районе Коньково (ЮЗАО).

Главное событие дня – финальные игры чемпионата Москвы по роллеркею среди клубных команд всех возрастных категорий. Мероприятие откроют полуфиналы и финалы в категории «Дворята» (1996–98 г.р.). После торжественного награждения победителей начнут соревноваться команды категории «Игровики» (1993–95 г.р.).

В программе праздника показательные выступления по слалому на роликовых коньках, по уличным танцам, выступления черлидеров и конкурсная программа для зрителей.

Спортивный праздник «Выходи во двор – поиграем!». 2 ноября.

Место проведения: спортивная площадка на территории Центра образования №17 (ул. Введенского, 28).
Проезд: ст. м. «Коньково».
Начало в 9.30.
Вход свободный.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру