Умерла "девушка Джеймса Бонда" Таня Мале: редкие фото модели

Британская актриса и модель Таня Мале, известная как исполнительница роли "девушки Бонда" Тилли Мастерсон, ушла из жизни в возрасте 77 лет.

Таня родилась в английском Блэкпуле в семье англичанина и русской эмигрантки, ее мать была родной сестрой отца известной киноактрисы Хелен Миррен. В 16 лет она пришла в модельный бизнес и к началу 60-х годов стала известной фотомоделью. Затем Таня попыталась по примеру своей кузины стать киноактрисой, однако первое ее участие в кинопробах к фильму "Из России с любовью" (1963) было неудачным. Успехом увенчалась следующая попытка - Таня получила роль "девушки Бонда" в фильме "Голдфингер" (1964) с Шоном Коннери в главной роли.

После съемок Таня вернулась в модельный бизнес - ее не устроили условия актерского контракта и слишком маленькая зарплата. По словам актрисы, работая моделью она зарабатывала в три раза больше, прикладывая гораздо меньше усилий. Впоследствии Таня еще один раз появилась на киноэкранах - в одном из эпизодов сериала "Новые Мстители" (1976).

Что еще почитать

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру