В Кирове завершился этап турнира «Добрый лед

Всероссийские соревнования, проводимые Еленой и Геннадием Тимченко, в этом году объединили 90 детско-юношеских команд из 17 регионов России. Третий год подряд региональные этапы турнира проходят и в Кировской области.

19 апреля в спорткомплексе «Союз» команды Кирова и области поборолись за право выхода в межрегиональный этап соревнований.

И пусть хоккеисты еще совсем малы – участникам турнира по 10-11 лет, страсти на льду горели, как во взрослом хоккее. На трибунах мамы, папы, бабушки, дедушки и друзья, срывая голоса поддерживали участников. По словам участников и болельщиков, турнир получился очень ярким и для ребят, которые еще только начинают свой путь в большой спорт, он запомнится навсегда.

В борьбе за главный кубок турнира сошлись давние соперники: кирово-чепецкая «Олимпия» и кировский «Союз». Кировчане с первых минут матча взяли инициативу в свои руки. В итоге поединок закончился со счетом 4:1 в пользу хозяев льда. Но проигравших не было. В этом году было принято решение, что к участию в следующем этапе турнира будут допускаться 2 команды, занявшие верхний пьедестал почета.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру