Забайкальцы поставили шишку в центре Москвы: "Дни Дальнего Востока" в столице

Делегация Забайкальского края 12-14 декабря приняла участие в фестивале «Дни Дальнего Востока» в Москве. Жители и гости столицы узнали о природных богатствах нового дальневосточного региона, его людях и перспективах.

«Хотелось бы, чтобы люди больше знали о нашей красивой природе и замечательных людях. В будущем Забайкалье может стать туристическим регионом, благодаря таким мероприятиям мы к этому приближаемся», - сказал после посещения забайкальской площадки губернатор региона Александр Осипов.

Интересно, что павильон Забайкальского края был представлен в виде скалодрома, который мог покорить любой желающий. В зале «Добро пожаловать на Дальний Восток» был организован продовольственный рынок, где свою продукцию представили известные производители Забайкалья. Среди них – «Маккавеевский пищекомбинат», «Таежная компания», кондитерская фабрика «Восток», «Черновский хлебозавод», компания «Читинские ключи» и другие.

В «Зоне образования и карьеры» работала интерактивная площадка, где москвичи смогли выбрать для себя одну из пяти профессий и виртуально пройти свой карьерный путь, рассмотреть возможные траектории роста в Забайкалье.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру