В Москве прозвучат новые версии "Реквиема" Моцарта

Российские композиторы под руководством маэстро Теодора Курентзиза представят в среду в рамках фестиваля "Территория" мировую премьеру своих версий завершения знаменитого неоконченного произведения Моцарта.

На месте отсутствующих или недописанных автором частей прозвучат работы четырех современных композиторов. Антон Сафронов, Владимир Николаев, Сергей Загний и Анатолий Королев предлагают свою версию завершения "Реквиема", вступая с Моцартом в своеобразный стилистический диалог, передает РИА "Новости".

Премьеру в центре Павла Слободкина представят оркестр Курентзиза Musica Aeterna Ensemble и хор The New Siberian Singers. Солистами станут сопрано Симона Кермес из Германии, российская певица меццо-сопрано Светлана Шилова, тенор Мартин Хилл и бас Корнелиус Хауптман.

Мировая премьера "Реквиема" проходит в рамках программы "Музыка без границ" фестиваля "Территория", которая подготовлена ее руководителем Курентзисом. Программа состоит как из мировых, так и из московских премьер сочинений, в том числе написанных специально для "Территории".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру