Потапова уступила действующей чемпионке: фотогалерея четвертьфиналов St.Petersburg Ladies Trophy

На турнире в Санкт-Петербурге девушки продолжают борьбу. Мария Саккари в упорнейшем матче обыграла чемпионку Кубка Кремля - Белинду Бенчич. Матч продолжался 2 часа 8 минут и со счетом 2:6; 6:4; 6:3 теннисистка из Греции оказалась сильнее. Елена Рыбакина, явно набравшая форму в этом сезоне, в трех сетах за 2 часа 28 минут выбила из борьбы за титул француженку Доден. Россиянка Анастасия Потапова не смогла одолеть Кики Бертенс. За 1 час и 53 минуты Анастасия уступила, хотя совершила всего 2 двойные ошибки, против 8ми Кики и билась за каждый матч. Но во втором сете на тай-брейке нидерландка собралась и подала 4 эйса из 5ти за матч. В итоге со счетом 6:4; 7:6 (7:3) действующая чемпионка прошла в полуфинал.