Захватывающий скоростной спуск на коньках показали в Подмосковье: кадры соревнований

Финал чемпионата мира по скоростному спуску на коньках (Ice Cross) впервые прошел в подмосковном парке «Патриот». На ледовой трассе такие препятствия, как ледяные повороты, трамплины, «волны» и «кочки». Средняя скорость до 80 км/ч.

Всего в соревнованиях участвовало 70 спортсменов из 14 стран мира (Австрия, Белоруссия, Венгрия, Германия, Казахстан, Польша, Россия, Словакия, Украина, Франция, Чехия, Швейцария, Эстония, ЮАР). Победил россиянин Дмитрий Мурлычкин, «серебро» – у швейцарца Джими де Паули, «бронза» - у россиянина Владислава Иванова. Среди женщин победила австрийка Вероника Виндиш, второе место у россиянки Алины Яковлевой, на третьем - француженка Амандин Денис Жозетта Кандрое.