Хабенский, Ходченкова, Бурковский, Бурунов посетили благотворительный аукцион: звездная галерея

В штаб-квартире Русского географического общества (РГО) состоялся благотворительный аукцион. На торги были выставлены художественные творения министра обороны, президента РГО Сергея Шойгу: картины, декоративная деревянная ваза, стол из дерева ручной работы, а также личные вещи Шойгу, имеющие отношение к культуре. Например, советский портативный магнитофон или старинный патефон из личной коллекции министра.

Как рассказала искусствовед Елизавета Плавинская, имя автора, конечно же, много добавляет стоимости представленных вещей. Аукцион было решено проводить в закрытом режиме, без прессы.

Предаукционную презентацию лотов помогала проводить младшая дочь Сергея Кужугетовича - Ксения Шойгу. Оказывается, она сама нередко участвует в процессе творчества вместе с отцом, но, как она говорит, в ранге подмастерья.

В итоге за картины и работы из дерева авторства Шойгу в ходе благотворительного аукциона было выручено 40 миллионов рублей. Средства пойдут на адресную помощь онкологическим больным. Часть денег будет направлена на развитие центров реабилитации и повышение квалификации врачей.

Что еще почитать

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру