Мужчины Даши Жуковой: кадры хрупкости и силы

Как время-то летит — Дарье Жуковой, бывшей жене Романа Абрамовича, а ныне супруге греческого миллиардера Ставроса Ниархоса 8 июня исполнилось 40 лет. Но для своего «фан-клуба» она по-прежнему Даша, а никакая не Дарья Александровна. Главный вопрос, которые задают себе те, кого интересует жизнь Жуковой — благодаря каким качествам она смогла завоевать сердца богатейших мужчин планеты? Мы собрали кадры мужей и бойфрендов Дарьи.

Когда Даше было лет 10-11, мама Елена, микробиолог, сотрудница Центрального института Гематологии и переливания крови Минздрава, увезла ее в США и сама продолжила там свою научную карьеру. Отец, Александр Жуков, выпускник ИСАА МГУ, работал в «Совинтерфесте», занимался организацией выставок и фестивалей. Он стал гражданином Великобритании и перевез дочку в Лондон. Наверное, кроме идеальной внешности, одной из главных «изюминок» Даши стали космополитизм, любовь к моде и искусству, а еще — сочетание светского лоска с ореолом наивности и хрупкости, которые так подкупают сильных мужчин. Но при этом расслабляться им Жукова не дает.

У Дарьи был роман с теннисистом Маратом Сафиным, но знакомство с Романом Абрамовичем все изменило. Встретились они, по одной версии, на новогодней вечеринке, по другой — на футбольном матче в Барселоне в 2005 году. «Он выбрал ее, потому что хотел, чтобы она сделала его крутым», - говорили знакомые пары, имея в виду опять-таки светский лоск.

Ради Жуковой Абрамович развелся с Ириной Маландиной. В браке родились двое детей, Аарон Александр и Лея. Дарья основала свою марку одежды, а потом центр современного искусства «Гараж».

Постепенно в этом союзе, продлившемся 10 лет, наступило охлаждение, начали судачить о новых романах Жуковой — то с Леонардо ди Каприо, который оказался «просто другом», то с арт-дилером Вито Шнабелем (папарации делали их нежные фото на курорте Санкт-Мориц). Говорили и об ее весьма теплых отношениях с журналистом и писателем, гуру моды Дереком Бласбергом, но он тоже вроде бы «просто друг».

В 2017 году Жукова и Абрамович развелись, оставшись, впрочем, в дружеских отношениях. А Дарья нашла новую любовь — греческого миллиардера Ставроса Ниархоса. Ради Жуковой он разорвал помолвку с моделью Джессикой Харт. В 2019 году Даша вышла замуж за Ставроса, а в прошлом году родила ему сына Филиппа Ставроса. Супруг Дарьи — наследник семьи корабельных магнатов, сделавших состояние на транспортировке нефти. Семейное состояние оценивают в 2,8 миллиарда долларов.

Ставрос учился на режиссера, имел репутацию завзятого ловеласа — его подругой была, например, Пэрис Хилтон. С Жуковой миллиардер познакомился, скорее всего, благодаря своей сестре Евгении, подруге Даши. Пара не особо афиширует личную жизнь, но в свете иногда появляется. И кто знает, какие еще сюрпризы судьба уготовила Дарье — или сама Дарья приготовила своей семье.

Что еще почитать

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру