Более 600 человек эвакуировали из санаториев из-за угрозы перехода пожара на поселок Шап в Марий Эл. Никто из постояльцев оздоровительных учреждений не пострадал. Лесные возгорания бушуют в республике уже несколько дней. Огонь вплотную подходил к деревне Студенка, населенному пункту Устье-Кундыш и Сосновый Бор, однако его распространение в сторону жилых домов удалось остановить. Региональный МЧС сообщает, что тушение осложняется жаркой погодой и сильным порывистым ветром, постоянно меняющим своё направление.
Глава Марий Эл Александр Евстифеев провел оперативное совещание. Он заверил, что ситуация остается под контролем.