Клаудия Шиффер, Синди Кроуфорд, Наоми Кэмпбелл: как сегодня выглядят красавицы 90-х

Самые изысканные наряды от известных кутюрье, толпы фанатов и небывалое признание мирового сообщества - супермодели девяностых били все рекорды популярности. Сейчас им за пятьдесят. Мы вспомнили, чем они сейчас занимаются, и сравнили их фото прошлого века с современными.

Открывает список знаменитых супермоделей 90-х Клаудия Шиффер. Немецкая красавица смогла добиться признания мировых модных брендов и появиться на обложках более тысячи журналов. В 2002 супермодель вышла замуж за режиссера Мэтью Вона. У семейной пары родились трое детей. Сегодня Клаудия Шиффер продолжает карьеру.

Наоми Кэмпбелл – "Черная пантера" мировых подиумов, муза модных домов Ив Сен-Лоран и Джанни Версаче. Она получила известность, пожалуй, раньше своих коллег по подиуму. Уже в семилетнем возрасте ей удалось сняться в клипе известного исполнителя в жанре регги. В 16 Наоми окончательно закрепила за собой статус признанной красавицы в мире моды.

Кристи Тарлингтон не только демонстрировала наряды на показах "от Кутюр", но и снималась в клипах известных в 90-ые годы музыкантов. После окончания модельной карьеры, Кристи начала заниматься благотворительностью. Особое внимание в своей деятельности она уделяет безопасной беременности и родам.

Линду Евангелисту называли одной из самых "универсальных" моделей. Она с легкостью демонстрировала любые наряды, придавая им неповторимый шарм. Сейчас 56 летняя супермодель избегает светской жизни и редко появляется на публике, поскольку ее внешность сильно изменилась в связи с заболеванием щитовидной железы,. 

Синди Кроуфорд стала первой американской моделью, которая согласилась сняться для журнала PlayBoy. Ей удавалось совмещать карьеру модели с работой на съемочных площадках фильмов. Но актерские успехи Кроуфорд не принесли ей славы актрисы. Модель давно счастлива замужем за Ранде Гербером, у пары двое прекрасных детей. Её дочь пошла по стопам матери и занялась карьерой модели.

Хелена Кристенсен.  Фотосессию для журнала Pirelli этой датской модели признали одной из лучших в истории издания, а автор снимков назвал ее самой красивой женщиной на планете. Она покоряла модные подиумы и считалась музой Карла Лагерфельда. Возраст не помешал 52 летней звезде продолжить модельную карьеру, она с успехом снимается для обложек глянцевых журналов, и сама увлекается фотографией.

Что еще почитать

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру