Вечно модные образы Жаклин Кеннеди: фотогалерея изящества

Жаклин Кеннеди Онассис – бывшая первая леди США, родилась 28 июля 1929 года под Нью-Йорком. Ее отец, Джон Бувье, был биржевым торговым посредником, а мать занималась верховой ездой. Свое детство Жаклин связала с увлечением мамы – скачками на лошадях, уже в 11 лет она выиграла юниорский конкурс верховой езды. Училась Жаклин в частной школе в Коннектикуте, а после в престижном колледже Нью-Йорка. После студенчества девушка работала корреспондентом в ежедневной газете The Washington Times-Herald. В 1952 году Жаклин познакомилась с сенатором от штата Массачусетс Джоном Кеннеди. Уже через год пара поженилась. 

Символом моды Жаклин стала во время президентства Джона Кеннеди. Для создания гардероба она нанимала известнейших стилистов. Большинство нарядов сшил для нее дизайнер Олег Кассини (настоящая его фамилия - Лоевский, он был из семьи русских эмигрантов), за 3 года он создал более трехсот нарядов для первой леди США.

Ее костюмы с юбками по колено, воротнички пальто и жакетов, платья без рукавов, перчатки выше локтя и туфли на низком каблуке имели успех во всем мире. За годы, что она провела в Белом доме, вещи в стиле Жаклин стали хитом продаж: журналы печатали выкройки ее костюмов. На самом деле Кеннеди умело скрывала недостатки своей внешности. Огромные очки прятали глубоко посаженные глаза, а длинные перчатки отвлекали внимание от неизящных кистей рук. Мы публикуем кадры нарядов иконы стиля.

Убийство мужа в 1963 году стало для Жаклин огромной трагедией, но в 1968-м она обрела новое счастье в браке с греческим миллиардером Аристотелем Онассисом. А в 46 лет опять стала вдовой. Жаклин скончалась в 1994 году от рака.

Что еще почитать

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру