Голливудские звезды, отказавшиеся от культовых ролей: Траволта, Николсон, Кидман, Джоли

В мире кинематографа - огромное количество культовых фильмов. Одни стали таковыми благодаря оригинальному сюжету и работе актеров и режиссера, другие - просто по счастливому стечению обстоятельств. Например, сегодня сложно представить, что роль Форреста Гампа мог сыграть Джон Траволта, а Майкла Корлеоне в "Крестном отце" хотели сделать из Джека Николсона. 

Стать знаменитой красоткой в одноименном фильме отказалась Мег Райан. Причиной стали чопорные взгляды Мег - актриса посчитала унизительным для женщины играть подобную роль. На ее место вызвалась Джулия Робертс, которая номинировалась на "Оскар" и получила премию "Золотой глобус", а их кинематографический союз с Ричардом Гиром до сих пор считается одним из самых гармоничных в истории кино.

Еще труднее представить фильм "Люди Икс" без Хью Джекмана. На его месте мог быть другой актер - Дугрей Скотт. Но тот не смог изменить график работы и отказался от съемок. Создатели фильма решили не ждать Скотта и позвали Джекмана, который превосходно справился с задачей. 

Фото актеров, которые отказались от съемок в культовых фильмах, смотрите в нашем репортаже. 

Источник: Global Look Press. 

 

Что еще почитать

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру