Мажоры и красавицы сошлись на Патриарших: кадры столичной тусовки

Жители Патриарших в Москве на выходные стараются бежать из своего района за город - потому что именно в этом районе столицы собирается самая шумная тусовка. Бары и ресторанчики забиты богемной и не очень публикой, в переулках и вокруг пруда - толпа. Теперь сюда приходят на других посмотреть и себя показать. Наш корреспондент прошелся с фотоаппаратом по Патриаршим вечером в выходные и запечатлел кадры модных посиделок.

Былой роскоши уже нет - никаких шпилек и вычурных нарядов. Сплошной кэжуал, по обуви не сразу отличишь девичьи ноги от мужских. Одежда на вид самая простая, разве что иногда бросится в глаза маленький лейбл дорогой фирмы на футболке, супермодная оправа очков или бриллиант в дамском ушке. Скорее, благосостояние персонажа можно определить по тому, в каком заведении он сидит и что потягивает из бокала. Ну и, конечно, по тому, на какой машине приехал - хотя сейчас на Патриках так просто не припаркуешься, а за тем, чтобы лихачи не "играли двигателями" и не включали музыку на всю катушку, следят полицейские.

Наблюдать за публикой тут - сплошное удовольствие. Вот кого-то ждет мужчина в оранжевом пиджаке со стаканчиком кофе. Кто он? Небедный айтишник или небогатый пиарщик? И кто придет к нему на встречу через пару минут - такой же хмурый друг или юная прелестница? Вот шествует независимая особа. Кто она? Наследница влиятельных родителей или студентка из провинции, быстро перенявшая столичные привычки?

Кого обсуждают две подруги за столиком? Мужей? Или собственный бизнес? Или то, как дорого нынче снимать квартиру, приехав из другого города в надежде на лучшую жизнь? Все смешалось, все перемешалось.

И есть, конечно, те, кому, несмотря на суету сует вокруг, нет ни малейшего дела до окружающих. Это влюбленные. Они целуются прямо посереди улицы - пусть весь мир подождет или рассыплется в прах. Вечная тема. Хотя на обеих ножках Джульетты вряд ли были большие цветные татуировки.

Что еще почитать

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру