Гарик Сукачев отмечает 63-летие: как культовый музыкант менялся с годами

1 декабря свой день рождения отмечает один из самых видных отечественных рок-музыкантов Гарик (Игорь) Сукачев. Исполнителю исполнилось 63 года. Детство Гарика прошло в деревне Мякинино в Московской области. Уже с ранних лет будущий рокер начал осваивать баян в музыкальной школе Москвы. В 1977-м Сукачев основал группу "Закат Солнца вручную", позднее появился коллектив "Постскриптум", которая после ухода музыканта переименовалась в "Браво".

В конце 80-х Гарик окончил Липецкое областное культурно-просветительское училище по специальности "режиссер театра". В это же время Сукачев вместе с Сергеем Галаниным создал группу "Бригада С". В начале 90-х появилась группа "Неприкасаемые", которая просуществовала до 2013 года.

Кроме музыкальной деятельности Гарик Сукачев известен и ролями в кино. Музыкант играл в картинах "Роковые яйца", "Небо в алмазах", "Притяжение", "Жмурки" и других. Всего на счету Сукачева более 30 записанных альбомов и почти столько же ролей в кино. Наиболее известные композиции Гарика: "Моя бабушка курит трубку", "Напои меня водой", "Я милого узнаю по походке" и другие. 

Как менялся Гарик Сукачев с годами, смотрите в нашем фоторепортаже. 

Источник: архив "МК", Global Look Press. 

Что еще почитать

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру