Одни считают, что брак в 16-18 лет, это необдуманный шаг, другие, напротив, верят в любовь с первого взгляда. Согласно статистике, узаконенные в юности отношения зачастую не выдерживают испытаний временем и других трудностей взросления, что в итоге приводит к расставанию. Таких историй полно и среди знаменитостей - как в отечественном шоу-бизнесе так и в зарубежном.
Например, актриса Милла Йовович была замужем три раза. Впервые под венец будущая голливудская звезда пошла в 16-летнем возрасте. Ее избранником стал 21-летний Шон Эндрюс. Долгой и счастливой любви у супругов не получилось, поскольку через месяц их брак аннулировала мама актрисы. Елена Проклова тоже вышла замуж, едва достигнув совершеннолетия. Супругом актрисы стал режиссер-документалист Виталий Мелик-Карамов. Супруги расстались спустя 4 года.
Но есть и обратные примеры. Телеведущая Екатерина (Токмань) Стриженова и актер Александр Стриженов познакомились еще в 14-летнем возрасте на съемках фильма "Лидер". Будущие супруги стали тесно общаться, и в итоге у них завязался роман. Возлюбленные поклялись друг другу, что поженятся, как только достигнут совершеннолетия. Так и случилось. Александр и Екатерина счастливы вместе вот уже 34 года.
Истории первой любви и фотографии разных лет других знаменитостей смотрите в нашем репортаже.
Источник: архив "МК", Global Look Press.