Неоднозначные фото "неизлечимо больного" Михаила Саакашвили: жует галстук, купается в проруби

Появились новые сведения о здоровье находящегося в клиники Тбилиси Михаила Саакашвили. По словам лечащих врачей экс-президента Грузии, шансы на полное выздоровление практически сведены к нулю. Политик потерял 42 килограмма, у него наблюдаются нарушения когнитивных функций и полинейропатия. Саакашвили с трудом передвигается, плохо говорит и постоянно испытывает жар. По неофициальной информации, нынешнее лечение не приносит должного эффекта, а лишь усугубляет ситуацию. 

Адвокат Михо не раз заявлял, что после отравления у политика насчитали более 30 диагнозов, среди которых деменция и туберкулез. Впрочем, достоверных данных о болезнях Саакашвили до сих пор обнародовано не было. 

С 2021 года Михаил Саакашвили отбывает тюремное заключение. Его приговорили к шести годам лишения свободы по делу об убийстве сотрудника банка и избиении депутата. Также политика обвинили в нарушении границ, растрате государственных средств и разгоне оппозиционного митинга 15-летней давности. После объявленной в тюрьме голодовки он был переведен в клинику. 

Редкие и неудачные кадры Михаила Саакашвили смотрите в нашем фоторепортаже. 

Источник: архив "МК", Global Look Press, AP. 

Что еще почитать

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру