В Тюмени проходит Чемпионат мира по дзюдо

Сегодня в Тюмени стартовал чемпионат мира по дзюдо в абсолютной категории. Для борьбы за звание чемпиона мира в Западную Сибирь прибыли сильнейшие спортсмены из 23 стран.
Подобные соревнования в России проводятяс впервые. Отличительная особенность их в том, что разделения по весовым категориям нет, чемпионский титул получает сильнейший борец. И сразу после жеребъевки возникла интрига. В воскресенье, когда на татами выйдут мжчины (соревнования между женщинами пройдут в субботу) в одной из первых схваток сойдутся борцы с разницей в весе более 50 кг.
Однако заранее предсказать исход борьбы вряд ли кто решится. Практически все страны представлены лучшими спортсмеными. Учитывая, что победителю вместе с золотом достанется приз в 25 тысяч долларов, удивляться этому нее приходится.
Организаторы и учасники не раз отмечали высокий уровень подготовки чемпионата. И Президент Федерации дзюдо России Василий Анисимов пояснил важность этого события для нашей страны: "Мы получили тендер на проведение Чемпионата мира 2014. Поэтому чемпионат в Тюмени - важный шаг на этом пути".

Что еще почитать

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру