Из немецкого Гамбурга поступили сведения о массовой бойне в Зале Царства Свидетелей Иеговы (организация признана в РФ экстремистской, запрещена). Неустановленный стрелок, по словам очевидцев, проник в здание через окно и начал стрелять по людям. Жертвами преступника стали как минимум шесть человек. 25 получили ранения, около 10 в критическом состоянии были госпитализированы. Сам стрелок совершил самоубийство.
ЧП произошло на первом этаже религиозной организации. Приехавшие на место полицейские обнаружили страшную картину: по всей территории лежали убитые и раненые. Позднее было обнаружено тело предполагаемого убийцы, полиция считает, что он действовал в одиночку.
Район и территорию вокруг здания незамедлительно оцепили. Местным жителям было рекомендовано не выходить из дома и лишний раз не пользоваться телефонами, чтобы не перегружать сеть. К месту стрельбы были стянуты все экстренные службы, в том числе группа саперов.
Кадры с места происшествия смотрите в нашем репортаже.