В Чертановском райвоенкомате приготовились к встрече призывников

В России 1 апреля стартует весенняя призывная кампания, которая продлится по 15 июля. В преддверии призыва военкомат Москвы организовал для журналистов посещение Чертановского районного военного комиссариата. Корреспонденты «МК» проверил готовность военкомата.

Главный вопрос, который интересует многих: не окажутся ли новобранцы в зоне СВО? На этот счет в военкомате заверили: ни в коем случае. Треть будет направлена в учебки и воинские части, где за пять месяцев им предстоит освоить военную технику и получить военно-учетную специальность. Затем их направят в войска.

В планах Генерального штаба нет второй волны мобилизации. Зато есть планы увеличить число пунктов по отбору добровольцев и контрактников.

Как рассказал военный комиссар Чертановского района Южного административного округа города Москвы Игорь Звездилин, родственникам нельзя провожать призывника на пункте сбора. Смартфоны строго запрещены. Призывнику при явке на сборный пункт желательно захватить с собой теплую куртку, бутылку воды, а то вдруг в дороге захочется попить, и кнопочный телефон без камеры видеонаблюдения и сим-карты.

Все остальное, в том числе и питание, с первого дня пребывания выдадут на месте.

Что еще почитать

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру