Гримасы Залужного: опубликованы кадры пропавшего главкома ВСУ

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный вот уже несколько дней значится "пропавшим без вести". Военачальник исчез из публичного пространства, чем породил массу предположений аналитиков: от того, что российский огонь по штабу ВСУ в Часовом Яре под Бахмутом поразил "верхушку" до болезни Залужного или подготовки его отставки. 

Особенное внимание вызвало известие о том, что Залужный пропустил недавнюю видеоконференцию с высокопоставленными начальниками НАТО якобы по причине "большой загруженности".

Позднее украинские медиа решили "отмыться" от всех доводов и распространили серию снимков с участием главкома ВСУ. На кадрах Валерий Залужный в форме и кроссовках позировал фотографам на свадьбе украинского боевика, некоего Макса Алексеева. Подали эти снимки "под соусом": мол, смотрите, главком жив-здоров, просто был на свадьбе.

Естественно, в сторону Залужного поднялась огромная волна хейта от соотечественников, поэтому украинские СМИ поспешили опровергнуть связь между пропажей Залужного и свадьбой, якобы бракосочетание случилось гораздо раньше, чем, например, видеоконференция НАТО. А Зеленский сказал ничего не значащие слова о том, что Залужный якобы представил ему доклад о военной обстановке.

На кадрах с различных мероприятий Залужный любит улыбаться - правда, эти натужные улыбки получаются похожими на гримасы. 

Источник: соцсети, Global Look Press, YouTube.

Что еще почитать

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру