ABBA отказалась от Евровидения-2024: как изменились звезды спустя 50-лет после победы

Всемирно известные участники группы ABBA внезапно отказались выступать на Евровидении-2024 в честь 50-летия победы на этом конкурсе: в 1974-м артисты с песней Waterloo одержали победу в Великобритании. Музыкант Бенни Андерссон заявил, что он просто не хочет появляться на сцене этого конкурса, а если желание отсутствует у него, то и другие делать этого не будут. Второй артист Бьорн Ульвеус заявил, что, скорее всего ABBA отпразднует 50-летие, не выходя на сцену Евровидения. Точная причина отказа от выступления не раскрывается. 

Группа ABBA одержала победу на 19-м конкурсе Евровидения в британском Брайтоне. После безоговорочной победы о коллективе заговорили в Англии, а их композиции возглавили хит-парады по всей Европе. Пик же популярности группы пришелся на конец 70-х. Недавно, кстати, ABBA создали цифровую версию каждого участника в том виде, в каком они выступали в начале 80-х.  

Как выглядели артисты в день победы на Евровидении в 1974-м году и как выглядят в последние годы, смотрите в нашем репортаже.

Фото: AP, Global Look Press, YouTube. 

Что еще почитать

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру