Помилованная Софья Сапега улыбалась на фоне тюрьмы: кадры выхода на волю

Россиянка Софья Сапега, приговоренная в Белоруссии к 6 годам тюрьмы за ведение оппозиционного телеграм-канала, вышла на свободу. Накануне Александр Лукашенко помиловал гражданку РФ. Встречать Сапегу из колонии приехала российская делегация во главе с губернатором Приморья Олегом Кожемяко и группой журналистов. Софья светилась от счастья и не пряталась от объективов камер, активно общаясь с прессой и встречающей стороной.

Выйдя из колонии, подруга Романа Протасевича, которого, кстати, тоже недавно помиловал Лукашенко, первым делом позвонила родным. Во время пресс-подхода Сапега поблагодарила белорусского лидера: "Подарок не только для меня, но и для всей моей семьи", - заявила Софья. 

Напомним, что экс-бойфренд и идейный вдохновитель Сапеги Протасевич после задержания сдал всех товарищей, в том числе и Софью, дав против нее показания. Более того, Роман уже успел жениться на другой девушке. "Будет правильно, если я ничего не скажу про этого человека. Желаю прожить ему эту жизнь достойно", - высказалась в адрес Романа Софья. 

Кадры выхода из тюрьмы - в нашем репортаже.

Фото: БЕЛТА, соцсети Олега Кожемяко.

Что еще почитать

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру