В Новосибирской области разгорелся скандал, в который попала 25-летняя преподаватель русского языка и литературы. Некий анонимный пользователь пожаловался на педагога за то, что она яrjбы опубликовала в личном блоге "интимные" фотографии с мужем на фоне местного храма. Оказалось, что речь идет далеко не о пикантных фото, а о свадебных снимках. На кадрах педагог вместе с мужем позирует фотографу на фоне церкви.
В итоге сотруднице Куйбышевской школы пришлось оправдываться за безобидные семейные фото, а министерство образования области инициировало проверку. При этом ведомство продублировало ответ ранимому жалобщику, однако, его это не устроило, и он продолжил травлю уже в местных онлайн-сообществах.
На ситуацию отреагировал депутат Госдумы Александр Хинштейн. "В чем заключается "интимный характер" семейного фото на фоне православного храма? Кого оно может оскорбить?" - высказался политик. Хинштейн при этом подчеркнул, что на защиту педагога не встал ни министр образования региона, ни директор, ни коллеги, и на этом фоне поддержал педагога и ее семью.
Личные фото педагога из Новосибирской области - в нашем репортаже.