Душоновские манёвры 2013

В селе Душоново Щёлковского района, в благодатном месте на берегу реки Пруженки уже 15й год проходит фестиваль "Душоновские манёвры". Фестиваль интересен тем, что перед глазами зрителей проходят все эпохи истории человечества, войны и эпохи одна за одной.
На фестивале реконструкторов гости увидели "римских легионеров" и воинов времен ополчения Минина и Пожарского, бойцов Красной Армии и белогвардейцев, гусар и героев средневековья, витязей легендарной Киевской Руси и воинов Великой Отечественной войны.

Второй фестивальный день традиционно становится кульминационным. Именно в воскресенье состоялись масштабные реконструкции. На XV фестиваль военно-исторической реконструкции «Душоновские манёвры» приехал министр физической культуры, спорта, туризма и работы с молодёжью Московской области Олег Жолобов.

«Душоновские манёвры» за 15 лет выросли из увлечения небольшой группы реконструкторов в масштабное действо, которое стало визитной карточкой Щёлковского района и играет заметную роль в культурной жизни Московской области.

Что еще почитать

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру