Россия должна воспитать поколение лавочников, считает лидер ЛДПР Владимир Жириновский.
"Я всегда говорю в Госдуме, что мы должны ориентировать молодое поколение стать лавочниками... Смысл заключается в том, чтобы пробудить у людей желание заниматься своим делом", - заявил Жириновский на деловом завтраке Сбербанка "Дорогу малому бизнесу!" в рамках международного инвестиционного форума "Сочи-2010".
Он призвал отказаться от советской идеологии, которая, по его словам, ориентировала молодежь стать красноармейцами, а потом - космонавтами.
Жириновский считает, что малый бизнес необходимо освободить от всех налогов и административных барьеров. "Чтобы рванул наш малый бизнес, надо убрать все налоги и любые разрешительные процедуры, дать помещения без арендной платы. И никаких проверок", - сказал Жириновский.