Россия не поставляет комплексы С-300 Ирану, так как они подпадают под санкции СБ ООН, заявил журналистам начальник Генштаба Николай Егоров.
"Принято решение не поставлять С-300 Ирану, они безусловно подпадают под санкции", - сказал Егоров.
Он уточнил, что "было решение руководства остановить процесс поставки, мы его выполняем".
На вопрос, будет ли разорван соответствующий контракт, начальник Генштаба не дал однозначного ответа. "Посмотрим, это будет зависеть от поведения Ирана", - сказал он.