Врио мэра Москвы Владимир Ресин заявил на брифинге в мэрии, что отрицательно относится к проведению гей-парада в Москве.
Организатор московских гей-парадов Николай Алексеев в среду в своем блоге написал, что власти Москвы будто бы согласовали проведение гей-парада в Москве, акция пройдет 1 октября.
"Я об этом не слышал, я отношусь ко всем одинаково, но в данном случае не поддерживаю это дело. Ко мне никто из них не обращался", - отметил и.о. московского градоначальника.