Юрий Лужков может стать профессором Высшей школы экономики

Юрий Лужков, возможно, посвятит себя работе со студентами Высшей школы экономики. Экс-мэру Москвы предложили должность профессора на факультете прикладной политологии ГУ-ВШЭ. По некоторым данным, сам Лужков «благосклонно» отнесся к такой инициативе вуза.

Бывший градоначальник, сообщают в руководстве учебного заведения, сможет передать свои знания и опыт молодым – ведь он «18 лет, несмотря на нестабильность политической ситуации в стране, оставался у руля власти, привел Москву к ее современному облику», пишет «Росбалт» со ссылкой на источник в администрации ГУ-ВШЭ.

По данным издания, студенты неоднозначно отреагировали на эту новость. Часть учащихся считает, что это предложение оправдано, а сама отставка была заранее спланирована и проведена неправомерно. Другие заявляют, что политический курс Лужкова не соответствует их представлениям о политике будущего и не хотят видеть экс-мэра своим наставником.

По словам преподавателя ГУ-ВШЭ Вячеслава Шептухи, «политик такого уровня, с огромным опытом работы в органах федерального значения может принести немалую пользу в обучении новых специалистов и благоприятно повлияет на авторитет учебного заведения». Остальные педагоги отказываются комментировать ситуацию, пока решение не примут окончательно.

Источник: РИА Новый Регион

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру