Госдума начала рассмотрение заявления о российско-белорусских отношениях

Рассмотрение проекта документа о взаимоотношениях двух соседей России и Белоруссии депутатами Госдумы начато в 16.00 мск.

Депутаты, в частности, выразили «обеспокоенность ситуацией, которая складывается в последнее время в российско-белорусских отношениях».

«Конъюнктурные интересы в ходе предвыборной кампании в Белоруссии не должны вбить клин в союз двух братских народов, – приводится выдержка из заявления. - Используемая в настоящее время руководством Республики Беларусь антироссийская риторика вызывает недоумение и полное неприятие у российского народа, идет вразрез с общеисторической судьбой русского и белорусского народов, противоречит духу сложившихся многовековых культурных и экономических связей, нашему образу жизни и мышления».

В связи с этим парламентарии поддержали «позицию, высказанную по этому поводу президентом РФ». Они считают «недопустимым использовать в качестве разменной монеты весь тот позитив, который десятилетиями создавался совместным трудом россиян и белорусов».
«Россия была и остается твердым сторонником союзного строительства. Этому нет разумной альтернативы», – подчеркнули народные избранники.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру