Шварценеггер: Главная проблема Москвы - пробки

тестовый баннер под заглавное изображение

Самый главный экологический вызов, который стоит сегодня перед Москвой, это проблема пробок, сказал губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер во вторник, выступая перед студентами Высшей школы экономики.

"Наибольший вызов Москвы - тот же, что и в Лос-Анджелесе, Пекине, Йоханнесбурге - дорожное движение, но я полностью уверен, что когда я следующий раз приеду в Москву, вы сможете его преодолеть", - сказал он.

По словам губернатора Калифорнии, экология является одной из тем, которой он намеревается заниматься и по окончании срока своего губернаторства.

"Когда я только выдвигался в губернаторы, у меня были две предвыборные темы: мы должны защищать экономику и окружающую среду. Многим людям было трудно понять, как можно сочетать эти два понятия, но Калифорния является лидером в области защиты окружающей среды в США, и мы собираемся оставаться мировым лидером", - сказал он.

Также отвечая на вопрос, чем он будет заниматься по окончании губернаторского мандата, Шварценеггер сказал, что предложение президента Медведева, стать мэром Москвы, он рассматривает как одну из возможностей.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру