Григорий Перельман стал украинским пенсионером

на предвыборном агитационном плакате

В украинском городе Николаеве появились предвыборные плакаты, на которых к ехидному слогану “А мне пенсию подняли на 7 гривен! 31 октября проголосую за регионалов и Тигипко” приставлена фотография несчастного пенсионера. Все бы ничего, но им оказался... всемирно известный российский математик Григорий Перельман. Которому, кстати, всего 44 года.

на предвыборном агитационном плакате

Скорее всего повинны в казусе разработчики дизайна плаката, которые нашли в Интернете фото внешне подходящего, по их мнению, персонажа. При этом никто, видимо, не узнал ученого в лицо. А проверить, кто изображен на фотографии, просто не удосужились.

Напомним, Григорий Перельман получил всемирную известность, доказав теорему Пуанкаре, за что ему была присуждена престижная медаль Филдса и премия в 1 миллион долларов. Но еще больше Перельман прославился тем, что отказался от награды и премии.

В престижном списке ныне живущих гениев, опубликованном британской газетой The Daily Telegraph, житель скромной квартиры на окраине Санкт-Петербурга Григорий Перельман занимает 9-е место. Учитывая, что ученый ведет затворнический образ жизни, судиться с авторами украинского плаката он вряд ли станет. Если вообще узнает об этом.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру